Posted on Category:Интересно и познавательно о сексе

7 аргументов в пользу утреннего секса

Довольная пара

Специалисты по сексологии утверждают, что интим по утрам не только поднимает настроение и придает бодрость, но и улучшает физическое здоровье мужчин и женщин. Выделим 7 плюсов утреннего секса:

Секс утром эмоциональнее и приятнее чем вечером

За ночь тело расслабляется, отдыхает, поэтому с рассветом оно наиболее готово к ласкам и прикосновениям. Силы еще не растрачены дневными делами, а мозг не обременен проблемами. Половой контакт длится быстрее и энергичнее.

Секс может заменить утреннюю зарядку

Во время занятия любовью организм теряет большое количество калорий, поэтому необходимость в физических тренировках отпадает. За десять минут активного секса сжигается 240 ккал, как и за 30 минут пробежки. Можно насладиться партнером и сразу заняться текущими делами.

Очищение дыхательных путей

Возбуждение активизирует дыхательный центр, поэтому органы быстрее насыщаются кислородом. Особенно полезны половые утренние контакты мужчинам за 40.

Счастливая девушка

Утренний секс — это духовная близость

Как приятно после пробуждения открыть глаза и встретиться со взглядом любимого человека. Потом прильнуть к его телу, ощутить тепло и страсть. Такие минуты наполняют жизнь смыслом, хочется забыть о повседневном и погрузиться в пучину любви. В семейной жизни это часто уходит на второй план. Чаще всего все с утра бегут в душ и занимаются сексом по вечернему сценарию. Утром же возникает духовная близость, которая позволяет забыть о насущных проблемах.

Обретение в себе уверенности

По результатам исследований многие люди с неохотой идут на работу, но интим на рассвете придаст бодрости. После такого эмоционального возбуждения захочется «горы свернуть».

Забота о себе

Запланировав утренний секс, можно уже с вечера совершить все необходимые приготовления: сходить в душ, приготовить одежду. Тогда, проснувшись, можно не торопиться, а спокойно насладиться объятьями любимого человека.

Пара в спальне

Секс вместо кофе

Всем известно, что утренний кофе бодрит, но напиток вполне можно заменить интимом. Хорошее настроение, позитивный настрой — вот, что нужно для тех, кто мечтает об удачном дне.

Доказано, что лучшее время для секса у мужчин и женщин — с 8 до 9 утра, так как всплеск тестостерона у сильной половины человечества приходится на 7-9 часов утра. А идеальное время для женщин — с 8 до 10.

Так что просыпайтесь и дарите друг другу золотой час любви!

Write a Reply or Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *